Цвет шрифта
Выравнивание
По ширине
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Поиск Для слабовидящих Для слабовидящих
menu menu

Сотрудничество с вузами

08

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей имени академика Игоря Алексеевича Бакулова" пос.Вольгинский  является школой-партнёром МИРЭА - Российского технологического университета

Статус школы-партнёра даёт учащимся право участвовать в основных профориентационных мероприятиях РТУ МИРЭА.

Дни открытых дверей, презентации образовательных программ, интеллектуальные турниры, олимпиады, Университетские субботы, математические бои, спортивное программирование, Кибербиатлон, Голос студента, День без турникетов; экскурсии по РТУ МИРЭА и на предприятия-партнёры вуза.

Обучение по программам Детского технопарка «Альтаир» МИРЭА-РТУ, включая Лицей Академии Яндекса, IT Школу Samsung, Академию Астра Линукс.

Выездные мероприятия в школы-партнеры: инженерные марафоны, интеллектуальные игры, мастер-классы и многое другое.

Специальные мероприятия по заказу школ-партнёров. Все программы и возможности для учащихся школ-партнёров предоставляются бесплатно.

МИРЭА — Российский технологический университет — это один из крупнейших государственных технологических вузов России, который ведёт подготовку в таких областях, как информационные технологии и анализ данных, информационная и компьютерная безопасность, химия и биотехнология, радиоэлектроника, робототехника и автоматизация производства, экономика и управление, юриспруденция и дизайн.

Основные преимущества обучения в МИРЭА-РТУ:

·        В университете реализуется 239 программ высшего образования, которые обновляются ежегодно.

·        Государственный университет. Выпускники получают государственный диплом.

·        Реальные шансы поступить. РТУ МИРЭА выделяет более 4000 бюджетных мест ежегодно.

·        Качество и содержание образования. Лучшие традиции российского высшего образования + практическая подготовка совместно с ведущими российскими корпорациями (более 300 предприятий-партнёров, более 40 базовых кафедр).

·        Шесть общежитий в Москве. Студенческий городок МИРЭА-РТУ вмещает более 3000 иногородних студентов, аспирантов, докторантов.

·        Современная учебная инфраструктура. 250 лабораторий, из которых 13 являются мегалабораториями, не имеющими аналогов в российском образовании.

·        «Крутые» локации. Киберзона — современный буткемп для ребят, увлечённых киберспортом, и Техноковоркинг для научно-технического творчества студентов.

·        Поддержка студентов. 11 видов стипендий, специальная стипендия до 25 000 тысяч рублей в месяц, программа грантовой поддержки, материальная помощь.

·        Дополнительное образование. Цифровая кафедра, группы «элитной» (углублённой) подготовки, военный учебный центр (военная кафедра), Центр обучения иностранным языкам, Учебный центр подготовки водителей.

·        Студенческая жизнь. Студенческий союз МИРЭА, волонтёрское движение, отряды по интересам, более 300 мероприятий в год.

Профориентационные мероприятия МИРЭА-РТУ для школьников:

● Дни открытых дверей: важнейшее мероприятие для абитуриентов, которое позволяет поближе познакомиться с университетом, выбрать программу обучения, получить квалифицированную консультацию по вопросам поступления.

● Курсы подготовки к ЕГЭ для учащихся 9–11-х классов по предметам математика, физика, информатика, химия, русский язык. Обучение платное.

● Физико-математическая школа: углублённая подготовка школьников 9–11-х классов к ЕГЭ и олимпиадам. Обучение платное.

● Олимпиады: РТУ МИРЭА принимает на своей базе различные соревнования, в том числе Всероссийскую олимпиаду школьников и олимпиады, входящие в перечень Минобрнауки России, а также проводит свою собственную олимпиаду. Победители и призёры получают льготы при поступлении.

● Университетские субботы: бесплатные познавательные лекции в вузе в рамках проекта Департамента образования и науки г. Москвы.

● Детский технопарк «Альтаир» РТУ МИРЭА: бесплатные мастер-классы и лекции, а также длительные образовательные программы с возможностью реализовать свой собственный проект и представить его на различных конкурсах и олимпиадах.

● Практическая часть Московского конкурса межпредметных навыков и знаний «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал».

● Интеллектуальные игры и инженерные эстафеты для знакомства с азами будущих профессий.

● Проект «Легенды МИРЭА-РТУ»: открытые лекции и мастер-классы, экскурсии на кафедры, в лаборатории и научные центры университета, на предприятия-партнёры вуза.

Полезные ссылки:

Видео об РТУ МИРЭА

Программы обучения

Календарь мероприятий для школьников

Детский технопарк «Альтаир» РТУ МИРЭА

Личный кабинет школьника

Подготовительные курсы и Физико-математическая школа

Контакты приёмной комиссии:

Проспект Вернадского, 86 строение 2

Сайт: priem.mirea.ru

Телефон: +7 499 719-18-17

E-mail: pk@mirea.ru